С чего начать? Топ-5 мотоциклов для начинающих

Опубликовано motoukraina1 18.03.2017 0 Коментарии

С каждым годом все больше людей желает примкнуть к «классу» мотолюбителей. Однако новичок не может сесть на мощный и «своенравный» мотоцикл. Для начинающего мотолюбителя подойдут следующие модели двухколёсных «железных коней»:
  Yamaha WR250R
 Мотоцикл идеально подходит для того, чтобы начать осваивать управление мотоциклом с нуля. Модель одинаково хорошо приспособлена для путешествий по бездорожью и поездок в городских условиях. Также существует возможность слегка понизить подвеску мотоцикла. Пониженный мотоцикл гораздо легче удержать в равновесии, чем транспортное средство, на высокой подвеске.
 Также мотоцикл «открыт» для тюнинга. Многие придают модели более современный дизайн, также «прокачивают» и его характеристики.
  Kawasaki Ninja 300
 Ещё одна удачная модель для новичков. Как правило, мотоциклы начальной линейки этого производителя имеют объем двигателя меньше двухсот пятидесяти кубических сантиметров. Однако и тут открыты возможности для увеличения рабочих параметров и усовершенствования внешности мотоцикла. Мотоцикл плавен в управлении, надёжен в эксплуатации. Стоит отметить и тот факт, что «300-я» модель выглядит почти также как «600-й» «Ниндзя», что позволяет новичку «замаскироваться» под опытного мотолюбителя.
  Suzuki DR-Z 400SM
 Мотоцикл является представителем безупречной модели для новичков. Отличают мотоцикл плавность хода, простота в эксплуатации и управлении, электрозапуск мотора. Подвеска приспособлена для движения по городским улицам. Также модель отличается высокой надёжностью
  Yamaha SR400
 Одна из наиболее известных моделей мотоциклов в мире. Приобретение этого мотоцикла, схоже с путешествием во временном пространстве. Это классический одноцилиндровый мотоцикл, оснащённый механическим пуском силового агрегата.
 Однако по сравнению с действительно старыми моделями, здесь слегка усовершенствована данная система, что делает запуск двигателя несколько упрощённым.
 Кроме того, мотоцикл легко переделывается под модели прошлых лет.
  Yamaha FZ-07
 Достаточно долгое время этот мотоцикл признавался лучшей моделью для начинающих мотоциклистов. Все дело в том, что модель не имела ничего лишнего в своей конструкции: на мотоцикле, к примеру, не было обтекателей. Зато модель оснащалась силовым агрегатом: неприхотливым, но надёжным и простым в эксплуатации. Также важно отметить и сравнительно небольшую стоимость данной модели.
 Мы дали обзор на пятёрку мотоциклов, наиболее приспособленных для управления новичками. Однако эти модели прекрасно подойдут и опытным мотоциклистам, знающим чувство меры, и не стремящимся за «заоблачными» показателями мощности и скорости своего байка.

Написать комментарий